Оксана Москаленко

Как Вы понимаете эту песню В. С. Высоцкого? Ошибаюсь ли я, считая её очень актуальной ныне?

В. С. Высоцкий "Спасите наши души".

Олег Четвертной

А у него нет неактуальных песен. Вроде шуточные частные истории, но всегда с глубоким смыслом.
Не о нашей ли жизни вот эти песни?

Алексей Сучков

Высоцкого и сейчас можно цитировать фактически к любому событию. Чем замечательна эта песня, как и многие другие песни Высоцкого, то, что многие находят в них свой смысл. Была история про подводника, которму помогла выжить эта песня. И многие подводники считают её "своей" Многие считают, что это песня о духоте "застоя". Наверно это и есть признак настоящего искусства, понятного всем, и непонятного до конца никому, кроме автора.

Be
Bella

лучше бы ты находил себе на дне бутылки, чем на дне музыкальной культуры

Яна Минакова

" Спасай себя сам и тогда рядом с тобой спасутся многие. " С. Саровский
Это как раз про спасение души.