Мила Milashka

В какой то телепередаче радовались, что рождаемость скоро превысит смертность.

ВОПРОС вы не думаете, что когда закончится программа выдачи материнского капила рождаемость опять понизится ?

Юлия Мишустина

Не знаю лично никого, кто родил, именно чтоб заработать. И это при том, что у нас дают живые деньги, а не мифический капитал, который непонятно на что тратить. Все равно рассчитывают на себя, а не на пособия.

Андрей

Передачу не видела, а вот своё мнение у меня есть, думаю кому родить, они и на этот капитал не глядят, а кто не хочет, его этими копейками не заманишь. Ведь на эти деньги ребёнка не вырастишь, на него требуется гораздо больше.

Андрей Кельганов

Нет, не превысит. Дело в том что увеличение рождаемости в России происходит из-за приезжих - главным образом жителей Кавказа... Именно Армяне, Грузины, Осетины и Балкарцы, ведя свой успешный бизнес в крупных городах России пустили корни, смогли купить жильё и автоматически получить прописку и гражданство. Их корни - это их дети... Их влияние дошло до того, что уже конкретные индивиды вошли во власть и могут устраивать их детей в детские сады, школы, ВУЗы... Достаточно сейчас придти в школу и посмотреть кто бегает по коридорам на перемене! И Вы увидите, Что 50% вроде бы русаки, а вот добрая половина - темненькие кавказцы... А еще происходит разбавление русской рассы, девушки всё больше и больше выходят замуж за успешных кавалеров предгорья Кавказа... Программа маткапитала работает впустую и главное - не на русских матерей!! ! А радуются в программах проправительственных СМИ, а едва включишь канал независимый, как видишь разговоры: "РОССИЯ ГИБНЕТ! "

Ирина Чернюх

Маткапитал это смешные деньги На них жилья можно купить только на размещение детского горшка

Алик

я не думаю о материнском капитале, я хочу родить здорового ребенка!

Александра Яковлева

Рождаемость повысилась не из-за материнского капитала, а за счет количества детей, рожденных в горбачевские времена. Именно тогда дали возможность отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и денежку стали за это платить. Лет 30 назад в нашей школе было по 8-12 первых классов с количеством в каждом по 30 детей. Теперь во всей школе 750 учеников. Чувствуете разницу? А в 1992г. в нашей стране наступил " русский крест", т. е. настало время когда смертность превысила рождаемость. Это так и держится, ну или рядом идут. А ор ЕДИНОЙ РОССИИ о повышении уровня рождаемости отнести надо именно в 80-ые годы прошлого века, а не к их заслугам.

Ка
Катя

К счастью, далеко не все родители производят потомство ради денег.