Олеся Баринова

Можно ли изготовить хлеб из ячменя?

Ольга Толли

Яйцо — 1 шт
Молоко — 1 стак.
Вода
Масло растительное — 2 ст. л.
Мука (белая, хлебная, стакан для ХП) — 2 стак.
Мука ячменная — 1 стак.
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Масло сливочное — 25 г
Слегка взбить яйцо. Добавить молоко, долить воду до отметки 350мл. Положить ингредиенты в форму в порядке, который указан в рецепте. Программа "Basic" (средняя корочка) . Перед запеканием сделать неглубокие диагональные надрезы на поверхности и повторить надрезы в противоположном направление таким образом, чтобы получились ромбы. После окончания выпечки достать готовую буханку и переложить ее на решетку, чтобы она остыла. Худейте на здоровье 🙂 .

Лянард Исламов

Муку намоли*) И пеки***)

Макс Рухманов

Можно сделать только лепешки (финны любят))) . А хлеб - только с добавлением пшеничной муки, в которой есть клейковина.

Адалат Камильевна

Я думаю все-таки зерно помолоть:)))))