Alex

Богоматерь - Бог, как может быть Мать у Бога? ? Явление Богородицы в 20 веке это прельщение?

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу

Дмитрий Максимов

В Новом завете написано - как может. Читайте.

В Священном Писании
Библейские стихи, посвящённые Марии, делятся на прямые упоминания (в Евангелиях, Деяниях апостолов и Посланиях) , а также ветхозаветные пророчества о Деве, которой надлежит стать матерью Христа и библейские прообразы, символически говорящие о спасительной миссии Марии.

Мф. 1:16, Мф. 1:18-25, Мф. 2:11, Мф. 2:13-15, Мф. 2:19-23, Мф. 12:46-50, Мф. 13:55
Мк. 3:31-35
Лк. 1:26-56, Лк. 2:4-7, Лк. 2:16-52, Лк. 8:19-21
Ин. 2:1-12, Ин. 19:25-27
Деян. 1:14
Подробнее других пишут о Марии евангелисты Матфей и Лука.

ЯВЛЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
В тридцатых годах отошел ко Господу православный отрок. Во время отпевания он внезапно приподнялся в гробу и безутешно заплакал. Успокоившись, мальчик поведал, что ему была показана преисподняя. Ужас этого места невыразим человеческими словами. Потом он увидел Пречистую Матерь Божию, молящуюся за обитателей геенны и за мир, во зле лежащий. Лицо Ее, блиставшее дивной красотой, было измученное, слезы градом катились по нему. Взглянув на отрока, Она сказала: "Ты не останешься здесь, ты вернешься на землю к людям. Скажи им, что они измучили Меня грехами своими: Я не в силах больше молиться за них, Я изнемогаю… Пускай они пожалеют Меня! ".