Данил Лихачёв

как приготовить салат из калибри

Ел
Елена

из кольраби наверно? Это капуста такая 🙂

Владислав Трофимов

вы ничего не перепутали?))) ) Зачем бедную птичку в салат?)

Ок
Оксана

натереть на терке...

Ольга Егорова

Салат «Колибри» .
Хотите удивить гостей, пришедших поздравить вас на юбилей? Тогда витаминный салат «Колибри» вам подойдет. Салат очень легкий, но при этом красивый, яркий и эффектный.

Для салата нам понадобятся следующие ингредиенты:

репчатый лук – 1 шт. ;
сладкий болгарский перец (зеленый, красный и желтый) – по 1 шт. ;
ветчина – 300 г;
яйца – 2 шт. ;
помидоры – 3 шт. ;
майонез.
Нарежем ветчину тоненькой соломкой и выложим на плоское блюдо в виде солнышка. Болгарский перец очистим и нарежем полосочками в 3 – 5 мм. Лук нашинкуем полукольцами. Помидоры нарежем кружочками, а затем каждую дольку пополам.

Яйцо отварим, очистим и аккуратно отделим белок от желтка. Желток натрем на мелкой терке, а белок нарежем тоненькими полосочками.

Ингредиенты салата выкладываются слоями: ветчина, лук, затем болгарский перец, попеременно чередуя все цвета. Следующий слой – яичный белок, а за ним – помидор.

В центре салата выложим столовую ложку майонеза, которую замаскируем тертым яичным желтком.

Яркий салат «Колибри» готов, приятного Вам аппетита!

Люба Васильева

Выпотрошить и сварить!

Николай Моложон

Чтобы приготовить салат «Колибри» необходимы следующие ингредиенты:
Ветчина – 250-300 гр.
Перец сладкий болгарский красный, желтый, зеленый
Лук репчатый салатный -1 шт.
Помидоры некрупные – 3 шт.
Яйца столовые – 2 шт.
Майонез
Салат «Колибри» - рецепт приготовления
У Вас скоро намечается семейное торжество, и вы хотите удивить гостей? Тогда этот яркий, красивый, эффектный, витаминный салат, то, что вам нужно. Салат очень легкий и низкокалорийный из-за того, что большинство составляющих овощи. Салат получил свое название в честь птички колибри, которые отличаются своим ярким оперением и имеют длинный тонкий клюв. У некоторых видов клюв по своим размерам превышает тело самой птицы. Колибри является самой маленькой птицей в мире.
Ветчину нарезать тоненько соломкой и выложить солнышком на плоское блюдо.
У болгарских сладких перцев удалить хвостики и семена, промыть, обсушить полотенцем и нарезать вдоль на полоски шириной 3-5 миллиметров, как для приготовления любых легких овощных салатов
Лук салатный очистить, ополоснуть и нашинковать полукольцами.
Помидоры ополоснуть, обтереть полотенцем и нарезать кружочками, затем каждую дольку пополам.
Столовые яйца положить в кастрюлю с холодной водой и поставить на огонь. Варить после закипания 5-10 минут. Затем дать охладиться под холодной водой и очистить от скорлупы. Аккуратно отделить белок от желтка.
Вареный яичный желток натереть на терке с мелкими ячейками.
Яичный белок нарезать тонкими полосками.
Все ингредиенты выкладывать слоями.
На плоскую тарелку первым слоем солнышком выкладываем ветчинную соломку, чередуя с полукольцами салатного лука.
Следующим слоем выкладываем болгарский сладкий перец попеременно чередуя все цвета.
Затем слой яичного белка и помидор.
В центр салата выложить пару столовых ложек майонеза и замаскировать его посыпав тертым яичным желтком.
Наш витаминный салат «Колибри» готов.
Приятного всем аппетита!

Лёха Козлов

Ага, щас сбегаю, у амазонских аборигенов парочку птичек на капусту сменяю. Заодно и рецептик салата спрошу. Потом отпишусь!

Kattabek Gaffarov

Это птичка ?

Алексей Стыкин

кольраби. нарезать спичками натереть морковки крупно. смешать заправить сметаной, смешаной с майонезом.

Владимир Мельников

зачем из птиц салат готовить