Ion Zavtoni

какие животные помогают сохранить урожай капусты?

Евгений Зорин

Уж точно не те, что на вашей аватарке.)))

Сергей Рабкевич

Лично мне в этом году очень помогала кошка Манечка. Она всех бабочек капустниц переловила .

Ирина

Птицы: утки и индюки. Ловят бабочек, слизней, гусениц.

Владимир Мельников

Лягушки, ежи и человек. Домашняя птица не осоебнно полезна в этом деле т. к. спать ложиться раньше, чем вредители капусты просыпаются. Да и в кочан не особо залезут за слизнями и гусеницами. Человек -основной "хранитель" капусты.

Ве
Вера

Ежик едят слизней Слизни едят капусту

Ол
Ольга

Дрессированные на ЗКС козлы.

Ли
Литвинов

Мои коты и собака.

Иван Асташов

Зайцы, кролики. Сохраняют ее в самом надежном месте. Как в мультике о котенке по имени Гав. Помните?

Вадим Евсеев

Плотоядные зайцы

Anton Mironov

Птички, которые склевывают гусениц, пожирающих капусту.