Лариса Колесник

Почему даже после того как они узнают мой возраст, то отношение не меняется?

Мне 27 лет, но дело в том, что я выгляжу намного младше своих лет, мне в основном на вид дают 18 лет, а некоторые думают, что я еще школьник! Я уже привык, что многие обращаются ко мне на ты, уже никак на это не реагирую. но вот мне одно непонятно, почему как только люди узнают мой возраст, то сразу начинают относиться ко мне с неприязнью, шептаться между собой, особенно женщины. Им всем вообще - то какая разница как я там выгляжу? Что с того - то? Но ведь это так относятся когда не знаю мой возраст. А вот я когда ходил к доктору на прием, там рядом со мной сидел один парень, у него в руках была карточка и в ней было указано, что он 1984 года рождения, то есть он сего на год меня старше, так его там все называли МУЖЧИНА, и доктор в том числе, разговаривала с ним как со взрослым человеком, а вот со мной как ни странно как с малышом, и это при всем при том, что перед ней лежала карточка, в которой был указан год рождения! Она не стала ничего говорить про мою внешность, а просто относилась ко мне как к маленькому. Вот почему так?

Галина Вайнярв

ИМХО, у нас настороженное отношение к изящно сложенным мужчинам в возрасте. Лично мне неясное, никогда не любила качков.
Попробуйте одеваться более интеллигентно (не штаны-майка, а недорогой костюм, шарфы),

Галина Соболева

Ну это интуитивно у них получается, не злись. У меня ситуация не лучше : я не чувствую разницы в 10 лет и нормально общаюсь именно с этой категорией. Но если узнают мой возраст, сразу по-другому как-то относятся, стороняться, даже ощущение, что они ВНУШАЮТ мне мой возраст... Ну и конечно остаются только избранные, потому что никак невозможно общаться с людьми, с которыми ты стареешь на глазах) А у тебя ситуация получше)

Женя Пестова

Цифра не имеет значение.

Детский Сад 2443

меня это бесит. точно такая же ситуация, достало уже. ненавижу всех.

Рустам Халиуллин

А что в этом плохого? Мне например один раз дали 40 лет когда в ночные смены работал хотя мне было 22 .