Наталия Паршикова

Создание сети УЗ-сканер - компьютер?

Подскажите? В инструкции описано, что подключение УЗ-сканера к компьютеру осуществляется через DHCP роутер. Вопросы:
1. допустимо ли прямое соединение без использования роутера?
2. DHCP роутер - это тоже, что и обычный роутер для нета или нет?

Наталья Максименко

DHCP - это программа, которая автоматически присваивает IP-адреса компьютерам в сети. Может быть установлена на сервере, в роутере, на обычном компьютере.
В различных устройствах для компьютерных сетей бывает так, что если в сети нет DHCP-сервера, то устройство само использует какой-то определённый адрес, или его надо присвоить вручную через консольный порт.
Короче, надо читать документацию на сканер.