Елена Горина

Может ли из-за вируса дольше загружаться рабочий стол? (внутри)

После загрузки Windows рабочий стол грузился примерно 15 секунд, "оживали" ярлыки, появлялась боковая панель и т. д., для профелактики решил просканировать компьютер на наличие вирусов утилой Dr.Web Curelt,после полного сканирования утила нашла и удалила какой то вирус, помнб что там точно было слово "sms",при следующей перезагрузке компьютера рабочий стол загрузился за 3 секунды.
А теперь вопросы:
1)У меня стоит антивирус AVG 2013,но мимо него вирус судя по всему проскочил, какова вероятность того что какая то его часть еще осталась в системе?
2)Связанно ли удаление вируса с ускорением загрузки компьютера или это просто случайность?: D

Mariya Lubimaya

Вирус может вообще заставить комп работать еле ели или не разрешить работать в браузерах или вообще заблокировать. И никакой антивирус один их не сможет обранужить, нужно пользоваться минимум двумя надежными.

http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев, только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам
Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.