Света Субботина

как укрепить волосы?

через два месяца буду делать д. е. дреды
посоветуйте, как укрепить волосы что бы после расплетения не остаться лысой

Людмила Дмитриева

Чтобы предотвратить выпадение, укрепить луковицы, важно правильно питаться.
Важно соблюдать водно-солевой баланс в организме.

Маски и обертывания для укрепления корней.
Использование косметических средств для укрепления корней.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
~~~~~~~~~~~~

Екатерина Бурцева

маски с репейным маслом и желтком, очень хорошо укрепляет волосы бесцветная хна

Cтуденты Оэф, Фф

Дреду это ужасно. Не занимайся фигнёй.

!H
!!! Handsome !!!

Укрепить нормальные волосы эффективно помогают следующие маски:

• 1 яйцо смешать со 100 граммами мякоти груш и добавить несколько капель лимонного сока, а также репейное масло. Маску наносят на кожу головы и смывают прохладной водой через 20 минут.
• 150 г черного хлеба, 1 яйцо и отвар целебных трав нужно перетереть в кашицу. Нанести эту смесь массажными движениями на кожу головы и корни волос, а через 20 минут смыть теплой водой.
• Растертый с 2-3-мя столовыми ложками майонеза зубчик чеснока втирают в корни волос и выдерживают 1-2 часа. После смывают и ополаскивают волосы отваром подходящих вашему типу волос трав.

Андрей Власов

Оливковым маслом:) И шампунь либо Хорс Форс Лошадиная Сила, либо детский обычный джонсонс бэби:)

Владимир Крикунов

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Эдик Жолобов

репейное масло в помощь

Ольга Москвитина

дреды это крутооо!

Юлия Чивилева

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.