Serdar Ozturk

Здравствуйте! Куда мне пойти?!

Здравствуйте! Я учусь в Новосибирске, но сама я не местная, хотела бы провериться у генеколога. Куда мне для этого обратиться: в ближайшую городскую поликлинику или все же придется идти в коммерческую больницу?

Анна Тихомирова

Без полиса и местной регистрации Вас могут обслужить только в том случае, если острая ситуация, когда требуется неотложная помощь. Во всех остальных случаях, в частности тот, который Вы оговорили ("провериться"), придётся обратиться в частную клинику или в государственную, предварительно оплатив через кассу услуги гинеколога.

Серега Кресников

Лучше к проверенному врачу.