Юлия

По поводу сна и его нарушений

Здравствуйте уважаемые, у меня не первый раз возникает один и тот же вопрос... дело в том что я сплю плохо, лет так в 17 я сильно нервничал, у меня сильное депрессивное состояние было, постоянно грыз себе мозг, из - за чего стал плохо спать, первые месяцев наверное 8 я не мог ночью засыпать, вообще мог лечь спать и не заснуть до утра так и проваляться, потом я научился расслабляться не всегда получается но тем не мение научился засыпать иногда засыпаю за считаные 15 минут иногда приходиться по дольше лежать, но все равно по ночам я просыпаюсь через 3 - 4 часа как лягу спать, после такого не качественного сна я до обеда хожу более или менее бодрый а поом у меня начианется спад энергии зеваю охото спать, так как работаю всегда ложусь в одно и тоже время, месяца эдак 2 назад задавал тот же вопрос на одном из форумови даже на ответах майл ру, мне много дали советов, и лекарства советовали но я решил что от них и так уже настрадался, и стал бегать, бегал но ничего не менялось... сейчас уже холодно морозы не бегаю, делаю физические упражнения каждый день такая разминка утром... и через день силовые упражнения там турник, отжимания, приседания, брусья убиваюсь капитально что потом мышцы болят ...но тем не мение ночью сна все равно нету... ночами снится всякая ерунда... это в будни... а в выходные я сижу допоздна ложусь спать и сплю по 6 часов но все за эти 6 часов я не просыпаюсь и снов никаких нету... это даже как бы не сон а какоето незабытье, после такого сна еще хуже чем когда сплю всего часа 3 - 4 хожу потом вялый, уже че только не пробовал... что бы быстро заснуть делаю дыхательные упражнения, + у меня есть подушка с шишками хмеля, через день даю тяжелую нагрузку но сон все равно не крепкий... что бы вы могли сказать по этому поводу и может быть вы занете что мне посоветовать?

прошу простить за неграмотность... я не русский мне простительно)))

ответ как всегда оказался на самом видном месте... клин клином вышибают... сон нарушен нервами значит нужно думать о чем то хорошем...

Виктория Иванова

Хатха-Йогой лучше заняться. И очищает, и психику перестраивает.

Ан
Анастасия

Лечить невроз надо.
Бегалки и прыгалки могут только на детей повлеять.
А ты похуду подружился со своей проблемой.
Жди сюрпризов от неё.

Алексей Жиляков

купи траву такую МЕЛИССА называется, заваривай и будешь спокоен как СЛОН...