Иван Петухов

Можно ли потолстеть от фруктов в 13 лет?

Мне 13 лет, мальчик. Худею, ем в день только фрукты - 5 киви, 2 хурмы и 3 яблока, иногда простая вареная гречка. Молоко и тому подобное ем через день. Пью много воды и прыгаю на скакалке. Потолстею ли я от фруктов?

Ольга Кравченко

Нет, от фруктов не толстеют.

Sergey Borschev

от такого количества - нет. похудеете.

Евгения

не потостеешь от витаминов

Анастасия

фрукты? в них витамины. не растолстеешь, если хочешь прес, ешь рыбу, яйцо, творог, и качайся, а то что ты только прыгаешь. ты так перегружаешь свои мышцы, они не успевают восстанавливаться, так что меняй хотябы упражнения

Сергей Сергеевич

Не поправишься. Но ты только фрукты ешь? это плохо

Максим Берёзкин

В балерины собрался что ли?

Юлия

От фруктов еще как поправляются, там сплошные сахара!! ! Вообще в твоей диете сплошные углеводы, это не хорошо, если хочешь похудеть.
В 13 лет питание должно быть более разнообразным и сбалансированным, потому что ты растешь! Тебе нужно есть ВСЁ, чтоб здоровым вырасти!
Ешь мясо и рыбу (желательно нежирные) , молоко (и тому подобное) ешь и пей тоже, но выбирай обезжиренное, ешь овощи (капуста, морковь, зелень всяческая) .
Старайся есть углеводы (каши, макароны) только по утрам, за день ты их все израсходуешь. Если на ночь их есть - пойдет в жир.
А вот насчет фруктов - в том, что ты съедаешь, содержится больше 80 гр. углеводов, это почти как в ста граммах меда или пастилы!
Если хочешь похудеть, то нужно сократить количество потребляемых жиров и углеводов и налегать на белки. И попутно - спортзал, конечно!
Вообще принцип такой - углеводы есть с утра (каши, макароны, фрукты) .
Днем добавить нежирное мясо, овощи. Тоже можно кашу и фрукты.
Вечером - углеводов не есть!! ! Ни фруктов ни каш! Мясо с травой - то, что надо.
Никогда не ешь мясо под майонезом, салаты с майонезом-сметаной и прочее жирное. Еда должна быть проще, так она полезнее.
Вообще, если проголодался, то пожуй травы - сельдерей, огурец какой-нить, но не фрукт! Фрукты - только утром и днем, не больше трех-четырех штук в день.

Удачи.

Ксения Житькова

Фрукты во второй половине дня не ешь! Об этом, собственно говоря, уже написали.

Тимур

нет
главное бананы не лопай