Сергей Половицких

Дал соседу дрель. Теперь из головки вываливается небольшой чёрный винт. Обратно не вкручивается. Это опасно?

Винт полтора сантиметра, видимо вкручивается в шток на котором сидит головка дрели. Строго вертикально под сверлом находится. Либо у меня глюки и винт откуда-то ещё выпал) Всем спасиб!

Armine Movsisyan

Вам повезло, это не проблема и вам помогли. Никогда не давайте электроинструмент и вообще инструмент соседям. По закону подлости, даже если соседи не воспользовались инструментом, он потом ломается. У нас тоже нормальные, хорошие соседи, не очень удобно отказывать. Но. Почему я потом должна купить себе дорогостоящую вещь, а у меня хороший инструмент? Я предложила вариант настойчивому соседу, если что этот лобзик оставляешь себе, мне покупаешь такой же, новый. Он его не устроил. Зато пропало желание ходить в мою мастерскую за халявой.

Андрей Соколиков

этот винт с левой резьбой!

Ви
Виктория

Резьба нарезана против часовой стрелки, так что и закручивается, тоже против часовой стрелки, т. е. в лево. Это характерно для дешёвых дрелей. Сосед ни при чём.

Наталия Гончарова

Сними и новую поставь. Соседу счет на 700 рублей. 🙂

Костя Точкин

когда техника не исправна это всегда опасно! пора знать....

D M G

там резьба -ЛЕВАЯ, т. е. против часовой стрелки закручивай