Иван Платаный

У собаки обратное чиханье. Можно ли это вылечить? Опасно ли это для пса.

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!Собака появилась у меня почти в год, сейчас ему год и 5 месяцев. Чихуа -хуа смесь с пикинесом . На прогулке язык как будто западает внутрь, ощущение что пса сейчас вырвет . Он вытягивает шею вверх, звук такой не приятный мне его очень жаль. Собака выглядит здорово бегает, ест и пьёт .
Зарание спасибо !!!

Елена Князева

нет не беспокойтесь все в порядке!! ! такое бывает при смесе постоянно какие то отклонение у собак) а фотки можете сюда выложить пожалуйста хочет ся посмотреть

Илья Гудков

Надо выяснить, чем это вызвано. Если просто западают черпаловидные хрящи в гортани - то это не страшно и с этим собаки живут всю жизнь. А вот если у собаки так проявляется ларингоспазм (к нему предрасположены пекинесы) или коллапс трахеи, когда кольца трахеи неполноценны и стенки спадаются - то это очень опасно и может привести к внезапной смерти собаки. Идите к ветеринару и обследуйте собаку.