Иван Мармулов

Не подскажите, когда у вас истек декретный больничный 140 дней, каким образом можно будет его продлить или закрыть?

Это обязательно к врачу надо идти к своему гинекологу? Я слышала, что вообще по истечении 2-х месяцев после родов надо провериться что-ли? Ну анализы сдать у гинеколога?
Спасибо за ответы! Здоровья Вашим малышам.

Просто на работу надо какие-то справки нести, а то уже прогулы получаются)

Vitaliy Petrenko

Продлить вы его никак не можете он уже закончился, а вот на работе нужно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Ну а гинеколог это по желанию хотя проверится после родов никому не помешает.

Елена Рогалева

Его вообще-то закрывают сразу как только выдают. А если роды сложные (например кесарево) , то в роддоме выдают продолжение.

Анастасия Сорокина

Если он не закрытый, то нужно обязательно нужно обратится к своему гинекологу. Он Вам разъяснит Ваши права. Относительно осмотра-это нужно прежде всего для Вас. А так-же нужно сделать обязательно общий анализ крови. Все остальное решает врач.

Ирина Гаврилова

он и должен быть закрыт
у вас разве не декретный отпуск?

Татьяна Потапова

Его не надо закрывать, он и так имеет строго определенные границы. И никаких прогулов вам не поставят, нужно лишь приехать на работу и написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с той даты, когда заканчивается больничный - со следующего дня, конечно.
А к врачу надо прийти через 2 месяца после родов лишь для вашего здоровья, а не для больничного. Врач смотрит, как все зажило.

Евгений Апенин

Больничный уже закрыт. Если у Вас были сложные роды, продолжение выдается при выписке из роддома и тоже закрытое. По окончании нужно написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет по Вашему выбору. В бухгалтерию обязательно напишите заявление о расчете больничного двумя способами: по-старому ( в расчет берется предыдущие 12 месяцев) и по-новому ( в расчете участвуют два года) . Вам должны оплатить более выгодный вариант.

Надежда Мусаева

Дополнительный больничный выдают в роддоме, если в этом есть объективная необходимость. А на работу по истечении 140 дней приносится справка из роддома, свидетельство о рождении ребенка и пишется заявление на социальный отпуск по уходу за ребенком на 3 года с выплатой пособия.

Евгений Григорьев

Б/л он сразу открывается и закрывается - вам выплата. А после (до окончания б/л) необходимо на работу и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком для дальнейших выплат при себе необходимо иметь оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, выписку из роддома и справку, в которой прописано, что муж единовременное пособие не получал (муж берет его с места работы своей).