Сергей Машковский

есть вопрос кто знает о последствиях короткой уздечки у детей

Фа
Фарида

Смотря какая уздечка: Если под язычная, то у ребенка будут проблемы :сначала срыгивать будет много, а потом звуки произносить неправильно. Если уздечка верхней или нижней губы-проблемы с прикусом.

Ev
Evgeshabright

Я не ждала последствий. Просто сделали оперичку.

Ta
Tatiana

Плохая речь.

Аня Кузнецова

у моего сына короткая уздечка, ничего не оперировали, но растягивали с помощью спец. упражнений с логопедом. Говорит чётко все буквы, дефекта речи нет.
А воть дочери прооперировали еще в возрасте 3месяца, но это за одно с операцией по зашиванию паховой грыжи... Врачи сказали, что "всё равно общий наркоз".можно за одно и уздечку сделать, т. к. короткая...

Александр Мелехин

Страдает разговорная речь (логопедический ребенок будет)

Арсений Макаров

нарушенная дикция, картавить ребенок будет, а в чем проблема? операция делается на раз два, стоматолог прям в кабинете подрезает уздечку и все дела

Lusilda Yudashkina

Под языком во рту или на головке чл. ? уточнение нужно какая уздечка. Если под языком, то ничего не нужно делать оно не помешает

Ирина Лаврова

да не будет последствий если подрезать.