Ильшат

У ребёнка 8месяцев короткая уздечка

Ходили к стоматологу, сказала что у нас короткая уздечка, направила нас к хирургу, чтобы он сделал надрез... Я что то побаиваюсь, если кто знает может ли по подробней объяснить на счет этого, и можно ли избежать этого надреза?

Не так выразилась... уздечка подъязычная, а не у мальчиков которая. У меня девочка))

Жанболат

Вообщет к урологу идут с этим

Дарья Вовк

обязательно нужно сделать!!!!

Константин

Сыну моей подруги подсекали уздечку, но ему было уже 6 лет.... Всё нормально, сейчас ему 22 года.

Александр Гринвальд

это надо а то будут после проблемы ни говорить ни есть ...делайте совсем безодидная процедурка и логопеды не нужны будут ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Фарход Садыков

обсалютно простая процедура - секунда дела.. подрезать нужно иначе будут проблеммы с речью.... не переживайте.,

Маринка Ахмедова

это очень простая операция, делают обезболевающий укол, потом этот маленький надрез, обрабатывают и отпускают домой... ничего страшного, но делать надо, а то потом ребенок будет плохо говорить

Евгения Михеева

странно что Вам в роддоме неонатолог об этом не сказал, ведь уздечку подсекают в течение месяца после рождения

и позже конечно можно, но многие стоматологи-хирурги уже не соглашаются, потому как в уздечке у ребенка появляются уже кровеносные сосуды и такая, казалось бы простая операция протекают и детей старше гораздо тяжелее

Дмитрий

массаж-ватной палочкой по языку. под языком... но это чуть старше. .
сейчас побуждайте ребенка высовывать язык (вам в ответ)
растягивается эта уздечка..

Abdishukur Batyrov

У меня у соседки (31 год ей уже) не порезали в свое время. Сейчас при разговоре очень картавить.

Ангелинка Ягодка

Нам в 4 месяца подрезали, в роддоме просмотрели, педиатр не увидела, не поверите - массажистка заметила)) ) Лучше сейчас, пока уздечка полностью не покрылась сосудами. Это секудное дело, крови практически нет (пару капель) , минус один - ребенок уже сопротивляться будет. Если так оставить, то говорить будет плохо, поэтому либо пластическая операция по подрезанию уздечки (швы наложат даже) или долгая работа с логопедом по растягиванию уздечки (больно и не всегда успешно).

Светлана Янькова

Идите и не бздите. И мне резали. и моей дочери резали.. . Никто не помер. Это необходимо. Операция плёвая. Мне ваще просто без наркоза ножничками, потом зелёнкой замазали, а уже дочери - под наркозом. Где как.

Аликрам Новрузов

На меня обратили внимание в 1 классе, когда проходили букву Р ( была в отличницах, а букву Р называть не стала, застеснялась, простояла в углу весь урок) и только потом повели к врачу. Один раз щёлкнули ножницами я вырвалась и убежала ( было больно) Так и живу с лёгкой картавинкой. Дразнили в школе. А теперь уже поздно