Оксана Мерзликина

Нужно ли всегда делать то, что хочется?

Например, если вам днем хочется спать. Но в это же самое время можно переделать множество дел, которые НУЖНО сделать, и которые постоянно откладываются. А если не хочется звонить человеку, которому должен? Увиливать, ложиться днем спать, уговаривать себя, что дико устал, - привычная ситуация для тех, кто отправил в ссылку свою совесть или для тех, кто временно ее усыпил.

Стив Джобс, как оказалось, сказал: "Если тебе трижды не хочется чего-то делать, подумай, нужно ли это делать". Вероятно, так мыслитель и поступал.

Какого же примера стоит придерживаться в повседневной жизни?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

не вполне понятно, в чем ваша проблема - вы в любом случае делаете то, что считаете нужным для себя - а это в итоге и есть то, чего вы хотите на самом деле. .
короче говоря - водитель вашей машины под названием тело - это только вы сами)

Николай Носков

хочется - это именно тебе и решать, что важно в данный момент.... но принуждать другого - это по меньшей мере не этично.... нужно вежливо спросить, когда он намерен сделать то или иное... или предложить сделать это вместе...