Илмидин Маматов

сроки подачи кассации? как восстановить сроки? включаются в эти сроки выходные и праздники?

Речь идет о кассационном обжаловании апелляционного определения

по гражданскому делу

Лена Евтихова

Срок - 10 суток. (Для кассационной жалобы по уголовным делам) . Если последний день этого срока окажется выходным, то окончанием срока будет считаться первый рабочий день после этого выходного

Костя П

Срок обращения с кассационной жалобой- 6 месяцев
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
если вы имеете ввиду апелляционную жалобу-то ОДИН месяц. .

учточните статус жалобы

Анна Ясинская

по Украинскому законодательству 10 дней для подачи апелляционной жалобы, 20 дней кассация.... Я не думаю что в России отличается чем то

Nur Smanaliev

Срок для кассационного обжалования - 6 календарных месяцев, считать начинают со следующего от даты апелляционного определения дня. Выходные, праздничные дни также считаются. При пропуске срока можно подать в суд 1-й инстанции ход-во о восстановлении срока на подачу жалобы (обосновать) . Если восстановят - в кассацию направляют жалобу с копиями по числу участвующих в деле лиц + определение о восстановлении срока + решение + апелляционное определение + квит. об уплате госпошлины. Все в подлинниках, судебные акты прошиты, с синими печатями и с отметкой на решении "Вступило в законную силу"