Андрей Михеев

Нужна помощь! ( Думаю для многих это не составит труда, подскажите решение, пожалуйста...

Функция спроса населения на товар Qс=40-Р, а функция предложения данного товара Qп=Р+10. Правительство установило фиксированную цену на товар, в результате чего спрос упал на 1 тыс. шт. изделий.
Определить фиксированную цену, установленную правительством, и найти величину правительственных расходов для поддержания равновесия на рынке.

Наталья Тетеревенко

помощь то какая??

Анна Давыдова

так чё те подсказать вопрос не полон