Hellen Petrovskaya

Макроэкономика (нужна помощь, пожалуйста)

img

Serguei Takmakov

Задачу 3 вчера Виктор М решил. 4. а) . Если надо рассчитать инфляцию в "этом" году, то никак нельзя брать за базисный позапрошлый год, так как получится инфляция за два года. Условие некорректно. Чтобы подсчитать только для текущего года, надо сопоставить с прошлым годом. Уровень инфляции=(144-120)/120=0,2, то есть 20%.
б) . Используйте "правило величины 70", найдите формулу.

Количество лет для удвоения при 2%= 70/2=35 лет. Остальное самостоятельно.

Пункт 5 - условие неправильное. Графы 3 и 5 совпадают, чего быть не должно. Кто-то допустил ошибки, теперь непонятно, что искать.