ЕП
Екатерина Потапова

почему люди используют атом а не природные возможности

ЯЕ
Яна Ермолович

потому что это наиболее экономично, менее затратно, не зависит от "капризов" природы и максимально эффективно.... природные возможности люди используют-ветер (ветряки) , солнечную энергию (солнечные батареи) , силу падения воды (ГЭС) . нефть, газ. уголь, тяжелые металлы))))

Александр
Александр

Потому что электричество из "природных возможностей" обходится во много раз дороже, и даже если половину земной поверхности заставить солнечными батареями - всей полученной энергии не хватит на нужды человечества.

Юл
Юлия

Не нужно противопоставлять "атом" "природным возможностям". Радиоактивные элементы, распад ядер, цепная реакция - это тоже проявления физической составляющей природы. Люди используют разные природные силы в своих целях, например энергию рек, строя гидроэлектростанции. Однако в равнинных странах, к числу которых принадлежит Россия, создание гидростанций сопряжено с затоплением больших территорий. Иначе не создать необходимый перепад высот для обеспечения нужного напора воды. Теплоэлектростанции основаны на сжигании невосполнимых полезных ископаемых, запасы которых постепенно сокращаются. Так что людям надо либо использовать все, в том числе атомные, ресурсы энергии, либо сильно сократить рождаемость, уменьшить численность населения, а главное - умерить свои потребности. На один миллиард жителей Земли так называемых альтернативных источников энергии возможно и хватит, да и то под большим вопросом.

Похожие вопросы
Какие природные факторы влияли на расселение людей? Как расселялись люде? Помогите, нигде не могу найти ответ на вопрос.
какие страны используют ВНП и почему?
Какие природные явления и как использует человек???
Древняя Меспототамия : Где была раположена? Каковы были природные условия? Как люди сделали землю пригодной для жизни?
сша или япония лучше обеспечена природными ресурсами? почему? почему?
природные зоны Южной Америки
Каких природных ископаемых больше всего в Литве?
природные ресурсы саранска
природная зона занимающая около 40% площади африки какая природная зона
В зоне АТО используют автомобиль из автопарка сына Виктора Януковича... а автомобиль сына Порошенка почему не используют?