Денчик

Как приготовить творожник

Ольга Семенова

Творожная запеканка с манной крупой

Отличная запеканка, которая понравится всей семье от мала до велика. В нашей семье запеканка с творогом и манкой готовится довольно часто, и каждый раз она просто сметается с невероятной скоростью. Рецепт совсем не сложный, он не требует много времени и сил.
Ингредиенты:
Творог - 350-450 г
Сливочное масло - 100г
Кефир - 100 мл
Сахар - 3-4 столовых ложки
Яйца - 3-4 штуки
Манная крупа - неполный стакан
Соль - на кончике ножа
Сода - половина чайной ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик

Описание:
Растопить сливочное масло.
Когда масло немного остынет, всыпать все остальные ингредиенты, перемешать миксером.
Поместить тесто в форму для запекания, предварительно застелив бумагой и промазав бумагу маслом. Я готовлю в силиконовой форме, поэтому бумагу не стелю, лишь немного смазываю растительным маслом.
Отставить тесто примерно на 1 час, пока манная крупа на разбухнет.
Поставить тесто в холодную духовку, выставить температуру 180-200 градусов, выпекать 30-35 минут до румяной корочки.
Подавать со сметаной, вареньем или медом.

Ed

1.Творожники с орехами

Вам потребуется:
творог - 100г
яйцо - 1/3 шт.
мука - 15г
орехи - 30г
сахар - 10г
сухари - 15г
сметана - 30г
сливочное масло - 15г

Творог пропустить через мясорубку, смешать с мукой, яйцом, сахаром и жареными толчеными орехами, разделать творожники, обвалять их в толченых сдобных сухарях и обжарить в масле. При подаче полить маслом и сметаной.

2.Творожники ванильные

Вам потребуется:
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
сливочное масло (размягченное) - 2 ст. л.
сахар - 2-3 ст. л.
мука - 1/2 стакана
ванильный сахар - 1/4 порошка
сахарная пудра - 1/4 стакана или фруктовый сироп - 1/3 стакана
соль - по вкусу.

Творог протереть сквозь сито, добавить яйцо, масло, сахар, соль, ванильный сахар, перемешать. Просеять в миску с подготовленными продуктами муку, перемешать и выложить на обсыпанную мукой разделочную доску.
Тесто еще немного перемешать, скатать его толстой колбаской и нарезать на кусочки желаемой величины. Сформовать из каждого кусочка круглые заготовки, обжарить их на растительном масле, вначале прикрыв крышкой. Поджаренные с одной стороны творожники перевернуть и обжарить вторую сторону.
Переложить горячие на блюдо, засыпать сахарной пудрой или полить густым фруктовым сиропом.

Анастасия Шишова

и так дано!
мука
маргарин 250 гр
2 яйца (куриных)
творог,
сметана
сахар
пачку маргарина смешиваем с мукой и сахаром (1 стакан), 1-2 яйца, муку добавляем до тех пор пока не получиться крошка (мешаем вилкой)
2/3 высыпаем в форму для запекания, потом творог 350-400гамм смешиваем (блендером) с сахаром (по вкусу) и сметаной (пока не получиться масса слегка тякучая, выкладываем на 2/3 нашего теста в форме, затем 1/3 посыпаем сверху посыпаем! и в духовку на 60 минут 180 градусов, все готово можно приправить вареньем

Владимир Окунев

Рецепт приготовления творожников
Такие творожники можно приготовить на ужин. Для этого необходимо 500 г творога (лучше всего купить мягкий творог в упаковке "тубусом") растереть с 3 столовыми ложками сахара и 50 г размягченного сливочного масла. Удобнее всего размягчить масло в микроволновой печке. Добавить 1 яйцо и половину пакетика ванильного сахара. Посолить. Прибавить 2 стакана муки и хорошо перемешать до получения однородной массы.

Сформировать из полученного творожного теста "колбаску", нарезать на кусочки толщиной 1 см и выпекать на растительном масле на умеренном огне.

Масло лучше наливать слоем в 1,5 - 2 см и в уже разогретую сковородку. Выпекать с двух сторон до румяной корочки.

Подать творожники в горячем или холодном виде со сметаной или медом.

Приятного аппетита!

Милонега Силицкая

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Творожник, вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q