Десерты, сладости, выпечка

В чём моя ошибка в приготовлении творожников?

Самое интересное, что я уже их делала несколько раз. На этот раз потрачены силы и нервы и почти всё на смарку. Рецепт: 349 г. 9%,1-2 ст. л муки, яйцо, ванилин на кончике ножа, изюм, сахар 1, 5 ложки, сода, руки смочила, в муке изваляла, на раскалённой чугунной сковороде жарила. Первая порция где была 1 ст. л муки вообще прилипла к сковороде, а вторая добавила ещё муки, отслаивался верхний слой сильно подгорал и отслаивался. С горем пополам вышло всего 4 творожника. Может надо было на сковороде для блинов делать? А я на чугунной тяжёлой пожарила. на вкус хорошие
Чугунная сковорода -отличная. У самой такая и нравится больше остальных. Так что не грешите на то, что надо было на другой готовить.
Рецепты из интернета нередко хромают, так что почти всегда меняю пропорции и делаю на глаз (меньше проблем, кстати, возникает при таком раскладе у меня). Лично я на две порции использовала примерно вот такое количество ингредиентов: муки пару столовых ложек, манки примерно одна столовая ложка, одно яйцо, сахар по моему вкусу, творога около 500 грамм. Это на два человека. Ванилина, изюма не было. Здесь по Вашему усмотрению добавляйте.
Лариса Шуринова
Лучший ответ
я только тефлоновые сковороды понимаю. )
вот некоторые советы
сковорода чугунная должна быть хорошо разогрета. шкворчать )
добавляют манку еще или погуще делать тесто
крышку не накрывать пока корочки с 2 сторон не будет
творожник - типо пирога, запекается в духовке. Я в мультеварке делаю.
Сырники - на тефлоновой
Лидия Лидия
творог мог быть мокрым и поэтому мало муки - вот это 349 грамм- прям убило наповал)))
Ирина Карасева
не твоя ошибка, а творог г@мно.
Если уже делали и именно сейчас вышел такой провал, скорее всего дело в твороге.
Елена Барыкина
меняйте рецепт.
на 349 г (?) творога мало 1 яйцо и 1-2 ст. л. муки... сода ни к чему

и вообще, пеките запеканку - 4 ингредиента + добавки, 30 минут, а стоять и жарить-отдирать от сковородки не надо.
Муки там, было явно мало. На это количество творога на до больше муки. ,особенно если он был мокрым, + там же ещё яйцо. а оно жидкое, да ещё и какое!
Муки надо столько чтобы тесто почти не прилипало к рукам при раскатывании.
Раскатай в колбаску и на реж на ровные кусочки.
Яйцо с сахаром растереть, творог туда, растереть. в водить муку частями в водить. в часть муки
смешать соду, и это насыпать на пласт муки в "сырники, тщательно перемешать (одним словом сода не должна попасть в чистом виде на продукты которые в чаше лежат, только тщательно смешанной с мукой! Иначе пахнуть всё будет содой!
Изюм вымыть и просушить, в водить перед мукой.

Разорись на 1 сковороду антипригарную с толстым дном! диаметром 28. с крышкой.
Анчик Книппель
2пачки творога, 2яйца, 0,5 ст муки0,5ст сахара, 1гр ванилина
Милый,маленький Ангелочек 1 гр это сколько в ложке?
Сырники на чугунной сковороде жарятся с минимальным количеством масла (буквально капельку)
У меня всё на глаз.... пропорции
Обвалять в муке перед жаркой, как котлеты
Манку не ложу, не нравиться
Замешаное должно постоять немного
Масла немного, разогреть, а потом маленький огонь