Десерты, сладости, выпечка

Тесто на творожник

Решила сделать творожник. только вот тесто не помню почти как делается, точнее не помню, нужны ли яйца... В общем рецепт я помню такой, масло с мукой перетереть, добавить сахар, и 2 ложки сметаны... а вот насчет яиц хоть убей не помню :( никто не знает такой рецепт и нужны ли туда яйца?
Творожник с черникой

Ингредиенты:

•175 г сухого миндального печенья
•125 г сливочного масла
•12 г желатина
•4 ст. ложки лимонного сока
•150 г нежирного натурального йогурта
•125 г сахара
•500 г творожного сыра
•400 мл оливок
•1 пакетик молотой корицы
•2 ч. ложки крахмала
•125 г черники

Способ приготовления: Печенье раскрошить и смешать с размягченным сливочным маслом. Разъемную форму выстлать бумагой для выпекания. Выложить в нее миндальную крошку, разровнять, прижать ко дну и поставить в холодильник. Желатин замочить в большом количестве холодной воды, отжать и распустить в подогретом лимонном соке. Подмешать 2 стол, ложки йогурта, затем оставшийся йогурт, 75 г сахара и творожный сыр и смешать в однородную массу. Взбить сливки и подмешать сначала 1/3 к творожной массе, затем аккуратно ввести остаток. Крем выложить на корж и поставить на 3 ч в холодильник. Оставшийся сахар растворить в 100 мл воды и добавить корицу. Крахмал размешать в небольшом количестве воды и подмешать к подслащенной воде. Вскипятить. Залить ягоды и остудить. Ягоды выложить на середину торта и распределить так,
чтобы вокруг осталось свободным белое кольцо шириной 3 см. Готовый торт поставить на 2 ч в холодильник.
Екатерина Черныш
Лучший ответ
Творожник

Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой в белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут маленькими. Добавить манку. Форму смазать растительным маслом и присыпать манкой.

Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180°. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок) , готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой.

400 г творога, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан манки, ¼ ч. л. соды.
В сырники, Вы их называете творожники. яйца нужно класть обязательно. , иначе Вы их не перевернете на сковороде. А тесто я делаю так: на 0,5 кг творога- 2 столовые ложки муки, 3 Яйца, немного изюма, соль и сахар по вкусу.
нужны