Десерты, сладости, выпечка
Может ли пирожковое тесто "перестоять"?Купила тесто, подошло, дома +30, лежало до выпечки часов 6,в итоге пирог жесткий+
Особенно по краям. Не пышный. Закрытый пирог с капустой, электродуховка, емкость с водой не ставила, не пригорел. Вот только тесто упало и жесткое. Ставила в разогретую духовку 180 град минут на 40-45. Покупное пирожковое тесто 1 кг. Дома ну очень жарко, на кухне аж до 32 град., и всё это время тесто лежало на столе. Купила, думала пораньше испеку, но пришлось задержаться.
Тут может быть два варианта - или тесто само по себе не очень, или вы нарушили режим выпекания. У нас рядом с домом пекарня, мы там часто тесто покупаем и дома печем и пирожки, и пян-се, и пироги. Все получается отлично. Тесто изначалаьно хорошее. Так что, если Вам не нравится возиться с тестом, а хочется готовить из купленного, просто подберите хорошего пекаря - изготовителя и отработайте режим выпечки. Я начинаю тесто проверять через 20 минут приготовления. Бывает, что и за это время уже готово.
ну а что вы хотите от ПОКУПНОГО пирожкового теста?
если покупное, то фило или слоеное
Ключевое слово - купила, я сам ставлю тесто всегда.
тесто-то какое? Дрожжевое? Может, перекисло на жаре?
Если бы тесто "перестояло", то оно было бы кислое на вкус. Это вы что-то не так сделали.
Естественно, перестояло... А уж про покупное тесто и говорить не приходится... Легче свое сделать - 10 минут и готово свежее.
не люблю дрожжевое тесто после холода.. изделия из него уже не такие вкусные, предпочитаю свежее тесто. а уж из магазина..
вот мне слово "лежало"ни о чем не говорит, поднялось оно или нет, может, уже наоборот испортилось, а может дрожжи уже все? или пересушили в духовке.
в общем, для меня первый пункт - это уже огромный минус, но это касается именно теста на пироги.
Пирожковое тесто перестоять?!! Никогда! Это удел теста на дрожжевой основе. У Вас же не такой вариант?
Думаю, мягкое тесто - это когда от закваски пузырьки углекислого газа в нем держаться и создают объём, или газ вышел, а пустоты остались. Если слишком долго стояло - тесто наверное опало...
купила- в этом проблема, тесто лучше свое делать.