А дальше, сделать начинку, какую любите. Тесто раскатываете ложите на противень, выкладываете на него начинку, и слепливаете края так чтобы начинка не выпала. и в духовку, до готовности, только наблюдайте, чтобы не подгорел пирокг, лучше всего ставьте на средний огонь.
Виды начинок.
мясная начинка
Говядину сварить до полугоговности, нарезать кусочками, как для гуляша, обжарить в говяжьем топленом сале с большим количеством лука, затем мелко нарубить, прибавить перец, мускатный орех, соль, при желании — рубленые крутые яйца.
В пироги с этой начинкой вливают еще 1-2 ст. ложки (в зависимости от величины пирога) крепкого мясного бульона или кладут плоский кусочек льда величиной с пятикопеечную монету (перед защипыванием верхней крышки пирога) .
капустная начинка
Можно приготовить начинку как из свежей, так и из тушеной капусты.
Тушеную капусту изрубить, посолить, дать постоять около 1 ч, слегка отжать сок, добавить сливочное масло и мелкорубленые крутые яйца и тотчас же употреблять на начинку.
Свежую капусту изрубить, положить в кастрюлю под крышку, тушить на слабом огне, пока не станет мягкой, затем добавить подсолнечное масло, усилить огонь, обжарить капусту слегка так, чтобы она осталась светлой, добавить лук, зелень петрушки и черный молотый перец, перемешать с крутыми рублеными яйцами.
У вас обязательно получится))
Десерты, сладости, выпечка
не умею печь пироги. купила тесто дрожжевое. а дальше что???
Приготовь начинку, насыпь на стол муки, возьми кусок теста и раскатывай его скалкой в ровную тонкую лепешку. Положи начинку, сверху вторую лепешку, залепи края и в духовку.
http://palitra-vkusov.ru/vtorye-blyuda/rybnyjj-pirog-iz-drozhzhevogo-testa-foto-recept.html
http://forum.say7.info/topic41283.html
продай дороже!
лепишь формы и в духовку
размораживаете, делите на нужные вам части (если пирог закрытый, или много пирожков) , если один большой пирог без верха, открытый - не делите. можно немного раскатать тесто скалкой, но если не раскатывать - будет пышнее. выкладываете начинку, выпекаете минут 10-15 при температуре 200-210 градусов, до золотистого цвета.
Если начинка из мяса, грибов, картофеля или капусты - их нужно приготовить заранее, чтобы сыро не было, т. к. тесто быстро печется.
Закрытые пирожки перед тем как поставить в духовку, смажьте взбитым яйцом, тогда пироги получатся румяные и более красивые
Со словом пироги, ГУГЛИТЕ...