Десерты, сладости, выпечка

у кого есть рецепт творожников- поделитесь

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ

500г. творога
3 яйца, ванилин, 3 ст. ложки манной крупы ( без верха )
0,5 стакана сахара 1 стакан изюма ( если хотите )
2ст. ложки сметаны .

Творог пропустить через мясорубку .Яйца взбить с сахаром и ванилином, соединить с творогом .
Добавить сметану, манную крупу, изюм, все хорошо перемешать.
Выложить в подготовленную форму (противень) ,предварительно смазать маслом.
Запекать при температуре 200 градусов до золотистой корочки в течение 25-30 мин.
Готовность запеканки проверить деревянной палочкой проткнув ее посередине - палочка должна остаться сухой .
Елена Макрушина (Мазура)
Лучший ответ
ОЛЯ, прямо сейчас в Google напиши одно слово "творожники" ,и утебя масса рецептов!
ТВОРОЖНИКИ С ФИНИКАМИ

100 г фиников без косточек,
1 чайная ложка сахара,
1/2 стакана муки,
1 яйцо,
соль,
2 ст. ложки масла.

Финики без косточек обмыть теплой водой, затем залить водой так, чтобы они были покрыты ею; варить 15 минут. Разваренные финики пропустить через мясорубку, добавить сахар, смешать, снова проварить и охладить. Протертый творог смешать с массой из фиников, добавить муку, яйцо, соль и хорошо перемешать. Скатать творожную массу в виде толстого жгута, нарезать кусочками, запанировать в муке, придавая форму круглых лепешек, и обжарить в жире с обеих сторон.
ТВОРОЖНИКИ ЛИМОННЫЕ

200 г творога,
1 ст. ложка растопленного сливочного масла,
2 яйца,
120 г муки,
1 ст. ложка сахара,
1/4 ч. ложки лимонной цедры.

Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать и всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.

ТВОРОЖНИКИ С ОРЕХАМИ

250 г сухого творога, 2 ст. ложки муки, 2 яйца, 2 ст. ложки порубленных ядрышек грецких орехов, щепотка соли, 1 ст. ложка сахара, растительное масло для жаренья, клубничное варенье.

Творог растереть с сахаром, солью, яйцами и мукой в однородное гладкое тесто, добавить дробленые орехи и перемешать.
Из теста сформовать небольшие шарики и поджарить в разогретом масле со всех сторон. Подать с вареньем.
«Фунтики» с творожным кремом и фруктами!!! !

белки - 4 шт
сахарная пудра - 100 г
масло сливочное - 100 г
мука - 100 г
для крема
творог - 500 г
сметана нежирная - 100 г
сахарная пудра - 1 ст. л.
ананас - 1/4 стакана измельченного
манго - 1 маленькое
мята - небольшая горсть листьев
маракуйя - 3

Белки взбить венчиком с сахарной пудрой, добавить размягченное масло и просеянную муку, вымесить в однородную массу. На противень, выстланный пергаментом, выложить 10 ложек теста, круговыми движениями образуя кружки толщиной 2–3 мм. Запекать при 180°С до золотистого цвета, 4–6 мин. Вынуть противень, снимать горячее тесто, сразу же сворачивая «фунтиком» . Творог протереть через сито, смешать с сахарной пудрой и сметаной. Переложить в кондитерский мешок, убрать в холодильник. Плоды маракуйи разрезать пополам и ложкой вынуть мякоть. Манго очистить от кожуры, срезать с косточки, нарезать мелкими кубиками, смешать с ананасом, измельченной мятой и мякотью маракуйи, убрать в холодильник. Все это можно сделать за 5–6 ч до подачи. Непосредственно перед подачей выложить в «фунтики» творожный крем, а сверху – фруктовую смесь.

Горячий творожный десерт!!! !

300 г нежирного творога
сметана
яйца
сахар - 4 ст. л.
1 ст. л. лимонного сока
крахмал
1,5 ст. л. муки
банан
2 киви
яблоко
горсть изюма

Распарить изюм.
Бананы, киви и яблоко очистить. Бананы нарезать кружками, киви – полукружьями. Яблоки разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать тонкими ломтиками. Сбрызнуть бананы и яблоки лимонным соком.
Отделить желтки от белков. Творог протереть через мелкое сито.
Смешать творог со сметаной, мукой, желтками и сахаром.
Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Взбить белки с оставшимся сахаром и аккуратно ввести в творожную массу.
Разогреть духовку до 170°С. На дно cиликоновой формы положить бананы, яблоки и несколько кружков киви, присыпать крахмалом. Сверху выложить творожно-белковую массу. Поставить в духовку и выпекать 1 час.
Оставшиеся кружки киви уложить сверху "чешуйками". Присыпать изюмом.

Ревень с творожным муссом!!! !

400 г ревеня
сахар - 200 г
100 мл сиропа "Гренадин"
Для мусса:
500 г домашнего творога
200 г натурального йогурта
1 ст. л. апельсиновой воды
сахарная пудра

Влить в сотейник с толстым дном 0,5 л воды, добавить сахар и "Гренадин"; довести до кипения. Охладить и поставить на ночь в холодильник.
Выложить дуршлаг несколькими слоями марли, положить в него творог, закрыть и придавить прессом на ночь, чтобы удалить всю лишнюю жидкость. На следующее утро нарезать стебли ревеня кусочками длиной 10 см.
Добавить их в сотейник с сиропом, поставить на огонь и нагреть до 65 °С (правильная температура очень важна; ее можно определить при помощи термометра для сахарных сиропов) . Снять с огня, закрыть плотно прилегающей крышкой и настаивать 15 мин. Затем открыть и настаивать еще минимум 6 ч.
Вынуть сухой творог и протереть через сито. Взбить его с остальными ингредиентами для мусса и оставить в холодильнике на 3 ч. Перед подачей вынуть ревень из жидкости и уварить ее на среднем огне до такой густоты, чтобы она не стекала с обратной стороны ложки; охладить.
Положить два шарика мусса в охлажденную прозрачную мисочку или бокал, сверху выложить ревень, полить сиропом; подавать немедленно.
Люблю не жирные творожники, поэтому смешиваю творог, н-ер на 200гр-1 яйцо и мед по вкусу на протвень и в духовку. Без масла и муки!
Akmaral Moldashova