Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из творога, кроме творожников и творожной запеканки?
Пасху творожную... сырники, вареники... да хоть просто творог с вареньем, медом, сметаной....
Я делаю такие оладьи:
0,5 л кефира
0,5 кг творога
Яйцо
Изюм
Мука - сколько займёт для теста средней густоты.
Хорошо перемешать и выкладывать десертной ложкой
на смазанную и разогретую сковороду.
Можно перемешать макароны или рожки с творогом, полить
сметаной, посыпать сахаром и есть. С большим удовольствием!
0,5 л кефира
0,5 кг творога
Яйцо
Изюм
на смазанную и разогретую сковороду.
испечь сочни или ватрушки
вареники ленивые, суфле, желе, соленым его сделать, с чесноком и зеленью, или с грибами смешать и на хлеб мазюкать
Творожное печенье
Сладкие пасты и пасха
Соленые пасты
Ленивые вареники
Обычные вареники с творогом
Блинчики с творогом
Творожное печенье
Коржики творожные
Банница
Ватрушки
Пирог с творогом или пирожки
Творожные пончики
Творожный крем
Творожный напиток
Суп с творогом
Салат с творогом
Соус творожный
Лапша, макароны сладкие с творогом
Картофельный суп-пюре с творогом =
• 100 г творога
• 150 г картофеля
• 1 желток
• 100 г молока
• соль
Очищенный, нарезанный картофель варить в подсоленной воде.
Творог взбить с молоком и желтком (в миксере).
Отваренный картофель протереть и размешать с творогом и картофельным отваром.
Соус творожный с молоком
Ингредиенты: 200 г жирного творога, ½ стакана молока, сахар, тмин и соль по вкусу.
Способ приготовления
Перечисленные ингредиенты соединить и взбить в блендере.
Подавать полученный соус к мясным блюдам, а также к картофелю и оладьям.
Салатная заправка из творога с йогуртом и чесноком
Ингредиенты: 250 г жирного творога, 200 г йогурта, 1–2 зубчика чеснока, 5–6 листьев мяты, 3 ст. л. оливкового масла, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления
Чеснок очистить и измельчить с помощью чеснокодавилки.
Листья мяты промыть и мелко нарубить.
Творог смешать с йогуртом и хорошо растереть.
В творожную массу добавить измельченный чеснок, мяту, оливковое масло, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
Творожный соус
Для соуса необходим свежий и мягкий домашний творог. На 200 г творога я беру 1,5 стакана молока, сахар, соль и тмин по вкусу.
Все компоненты я растираю, добавляя к ним постепенно молоко до получения однородной жидкой массы.
Творожно-чесночный соус (к грилю)
Перемешать 250 г жирного творога, 1 стаканчик молочного йогурта и 4 размятых зубчика чеснока. Заправить солью, перцем и сахаром и добавить нарезанный кольцами пучок зеленого лука.
Красный творожный соус
Инградиенты: 100 г творога, 1,5 ст. ложки томатной пасты и 100 мл бульона или 150 мл томатного сока, 1 ч. ложка сахара, 2 cm. ложки растительного масла, горчица, свежие или сушеные пряные растения (мята, душица, розмарин и др.), укроп или зелень петрушки, красный перец или пюре из стручкового перца, соль по вкусу.
Как готовить: Творог растереть до образования однородной массы, затем добавить все другие компоненты, пряности, приправить и хорошо взбить.
Подавать к блюдам из говядины, лосины, медвежатины и кабанины.
Соленые пасты
Ленивые вареники
Обычные вареники с творогом
Блинчики с творогом
Творожное печенье
Коржики творожные
Банница
Ватрушки
Пирог с творогом или пирожки
Творожные пончики
Творожный крем
Творожный напиток
Суп с творогом
Салат с творогом
Соус творожный
Лапша, макароны сладкие с творогом
Картофельный суп-пюре с творогом =
• 100 г творога
• 150 г картофеля
• 1 желток
• 100 г молока
• соль
Соус творожный с молоком
Способ приготовления
Листья мяты промыть и мелко нарубить.
Творожный соус
Творожно-чесночный соус (к грилю)
Красный творожный соус
Творожные пончики, кекс испечь, бисквит творожный
помимо сладких вариантов (запеканка, ватрушки, торты и т. п.) - соленый вариант. Творог, соль, зелень. Намазывать на тосты (с редисом вкусно), нафаршировать перец, сделать вареники (тогда кол-во зелени можно увеличить, добавить шпинат)
пирожки, чизкейк
Сырниге
творог полить сметанкой, посыпать сахарком или полить вареньицем.
Творожное бланманже. и выпекать ничего не надо.
Йогурт
пирожки, вареники.
кекс, пончики