За
Замира

Вопрос! Нашел в лесу 4 чугунные сковороды. Для чего они? Высота 2см. (фото)

Алексей Баранов

Это не сковородки.. .
Это такие закрывашки для печки.... В домах строили кирпичные печки, которые топили дровами и углём.. . Сверху клали чугунную плиту, на которой и производилась готовка пищи. В плите всегда были сделаны четыре дырки разного диаметра. Закрывались они кольцами, накладывающимися друг на друга.. . Крайне редко были и такие "сковородочки", вместо колец...

Рома Михалькевич

Это добрых молодцев жарить, бабушка яга спрятала))))

Elena

По виду похоже на штучки такие, для жюльена!...

Станислав Суханов

Это орудие воспитания зятя тещей

Дмитрий Максимов

блины печь у меня на даче есть такая большая детё семки жарит

Сергей

может делали на них дробь? мелкие обрезки свинца клали на дно одной сковороды, а другой сквородкой раскатывали её сверху, типа жерновов. называется это грохотом.

Татьяна Королькова

фото давай!!! скорее всего блины или блинцы жарить или рыбу!!!

Ли
Лилия

Для пикника.

Натали П

когда -то для чего-то были нужны

Татьянка Сократова

для блинов обычно неглубокие сковородки

Shurik Vohidov

Такие сковороды использовали в русской печи, чаще для выпечки караваев, пирогов, а также для сушки грибов и ягод.