Виктория

Может ли рак увидеть добычу, плавающую позади него?

Светлана Яганина

Может, легко.
Глаза рака посажены на стебельки, которые при помощи мускулов то выдвигаются, то прячутся.
Зрение у рака развито довольно хорошо. Глаза у него расположены в передней части головы и сидят на подвижных стебельках. Поэтому они до известной степени подвижны, и рак может смотреть в стороны не оборачиваясь. При неповоротливости рака это имеет важное значение: он может своевременно за­метить как добычу, так и врагов.

Диана Базанова

Рак питается падалью, а сам поймать какую нибудь рыбку не способен т. к. очень медлительный

Анатолий Сесин

У него глаза подвижные, думаю - ДА.

Ми
Минин

он по запаху добычу ищёт, а глаза на стебельках и подвижны, так что сможет.