Любовь Минаева

Я перевожу статьи и публикую их в интернет, как правильно указывать авторство? Давать ли ссылку на первоисточник?

Беру статьи с иностранных сайтов, перевожу их и публикую у себя в блоге. Кого в данном случае нужно указывать автором Нужно ли указывать ссылку на первоисточник Мне нужно знать как именно поступать правильно согласно Украинского законодательства.

Курбон Курбонов

берёте часть 4 ГК РФ и читаете, потом задаёте более конкретный вопрос
consultant.ru