Ирина Волчкова

помогите с гпк задачей пожалуйста. со ссылками на статью

Голикова обратилась в суд с иском к Мариничу о разделе общего имущества. Явившись в судебное заседание, Маринич заявил ходатайство об отложении дела, аргументировав его тем, что повестка о вызове в суд была вручена ему Голиковой накануне дня судебного заседания и без приобщения копии искового заявления. Поэтому он был лишен возможности подготовить возражения по заявленному иску В какой части судебного разбирательства должно исследоваться данное ходатайство? Как должен поступить судья?

Сергей Ромашкин

В стадии досудебной подготовки. Ходатайство должно быть безусловно удовлетворено

An
Andrei

К иску обязательно прилагается почтовый документ об уведомлении сторон. Так что суд должен отказать в принятии иска