Medved

SOS! Помогите решить задачу по ГПК

Студент политехнического университета Иголкин занимался в Национальной библиотеке. Во время одного занятия он вырвал из редкой книги по математике несколько страниц с формулами и вложил их в свой конспект. При сдаче книги это было обнаружено. По факту порчи книги был составлен акт. Иголкин факта причинения вреда не отрицал.
Администрация библиотеки узнала место учебы Иголкина и, посоветовавшись с юристом, направила главному бухгалтеру института заявление с актом о порче книги, об убеждении с Иголкина стоимости книги в десятикратном размере.
Кому подведомственно дело?
Какие ошибки были допущены по делу?
Что является основанием для взыскания вреда?
Проанализируйте ст. 37 ГПК.
Решите задачу.

Елена Левина

Учитесь учитесь и учитесь. Учиться полезно. А то таких юристов много стало. Все за них делают, а они в суде и двух слов не скажут: -) 🙂 🙂 🙂 🙂