Назгуль Исраилова

скраб поможет хоть на 5 часов осветлить смуглую кожу?

Д!
Дарья !

У скраба совершенно иное назначение. На ближайшие 5 часов осветлить можно лицо макияжем, но не пилингом или скрабом.

Мария

Скраб снимет верхний мертвый слой кожи. Светлее она не станет

Лёха Козлов

Скраб совсем не для осветления предназначен.

Александр Цельбель

Только если это отбеливающий скраб. Вообще желающие отбелить темную кожу обычно используют сразу комплекс средств: умывание скрабом/пилингом, маски, крем. И все это должно быть специальной отбеливающей серии. Такая есть у Гарньер, например.

А_
Алёнка _

Лучше всего маской из голубой/белой глины. Берите сразу готовую в одноразовом пакетике.

Светлана Ильющенкова

о_О скрабы не отбеливают. скрабы удаляют отмершие частички кожи.
никакие. Даже кислотными нужно долго-долго пользоваться, и то под контролем косметолога

только светлый тональный крем могу предложить. за 1 раз и на 5 часов нереально даже отбеливающими масками с аденозином и арбутином в высокой концентрации