НЕ
Надежда Ермошина

BB-cream для комбинированной смуглой кожи (вн.)

18 лет, кожа комбинированная, жирная в Т зоне и смуглая
Взяла на пробу свой первый бб Holika Holika Petit BB Clearing
всем хорош, только не до конца подстраивается под мой тон кожи
Какой бб лучше взять?

Ольга Новоковская

есть еще потемнее у Nature Republic (Botanical Fresh) и Danahan (Ecopure Moisture Fore - но тут сомнения. Вообще он как бы для всех типов кожи, но комплекс масел в нем может не подойти - с одной стороны, лаванда, ройбуш, гамамелис и зеленый чай - с другой аргановое масло, которое сомнительно для жирных участков. плюс сам он темноватый, но отбеливает кожу)

а также есть золотистого подтона крем у Lioele - triple the solution, считается "Для натуральной и загорелой"

p.s. а Холику и припудрить можно ^__^

p.p.s. насчет Etude House тебе правильно сказали - №3 Precious mineral довольно темный, но он не на 18 лет, увы.

Сергей Резанов

ВВ крем это не очень хороший вариант крема .так как это тоналка и крем 2 в1 .крем тянет за собой тоналку глубоко под пожу.!!!

Анастасия Клименко

ETUDE HOUSE Precious Mineral № 3 который, он универсальный, для всех типов кожи и достаточно темненький. Потом еще HOLIKA HOLIKA Peach Girl № 2,не настолько темный, но тоже достаточно. У MISSHA еще 23 тон темный идет, но я как-то не очень эту марку люблю, хотя она достаточно раскручена.