Ольга Баранова

Как бороться с куперозом на носу?

Крылья носа, сколько я себя помню, всегда были красными. То, что это купероз даже не задумывалась, т. к всегда была уверенна, что купероз проявляется, как минимум, после 20и. Как я ошибалась
Если раньше это была просто розовинка за крыльями, то вчера я заметила сосуды.
Прочитала много статей в интернете, толком ничего не поняла.
Как можно вылечить купероз? Именно вылечить, А не замаскировать.
Сразу хочу заметить, что денег на лазерную шлифовку ( насколько я знаю, она удаляет эти сосуды, тем самым, уменьшая красноту ) у меня нет, поэтому хотелось бы послушать о домашних и более-менее бюджетных ( до1500 р) средствах
Заранее спасибо

Мариночка Филиппова

Девушка! Даже лазерная шлифовка не гарантирует Вам то, что через парочку лет этот зловредный купероз Вас опять не посетит. Увы ((. Это так. Лечить его весьма трудно. Есть ампулы у Теаны "Антикупероз", хороши средства в составе которых входит гамамелис. Он способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок, поэтому способствует профилактике варикозного расширения вен. Эти свойства гамамелиса используют в дерматокосметологии для коррекции расширенной сосудистой сетки на лице. Чем больше в составе косметического средства гамамелиса, тем больше эффективность. А уж по деньгам себе сами подберите, что Вам подходит.

Кирилл Перелыгин

С куперозом бороться очень непросто. Но есть некоторые общие рекомендации:

1. Не допускать резких перепадов температур (это касается горячей еды и питья, посещения бани, зимой обязательно использовать защитный крем при морозах, летом крема с SPF фильтрами обязавтельно и т. д. )
2. Выбирать подходящую косметику (купероз равен чувствительной коже, поэтому и косметика должна быть для чувствительной кожи)
3. Если есть возможность, можно посетить косметолога, чтобы посмотреть в какой стадии купероза находятся Ваша кожа и составить план дальнейших действий-есть курс процедур, цель которого-укрепление лицевых сосудов и уменьшение чувствительности кожи.
4. Если очень мешает, всегда есть возможность удалить видимые сосудики лазером, но обычно через время они появляются в другом месте, поэтому куда лучше работают перечисленные выше пункты.