Любовь Гробман

Как бороться подскажите... Кровь из носа

Добрый Вечер. Мне 20 лет, три дня назад проснулся, пошел бриться и вдруг пошла кровь из носа... минут 3-5 шла. Я немного в шоке, раньше не шла... Бывало правда в бане один раз сильно шла (года 2 назад). Сегодня просыпаюсь снова крочь пошла... щас вернулся домой с улицы снова немного крови. Что делать?
Ложусь спать в 2-3 просыпаюсь в 2-4 дня. Может из-за этого режима? что слишком поздно встаю? Кто сталкивался подскажите

Измерял давление-в норме

Ю*
Юлёк ***

Это из-за давления. Ничего не поделаешь, только подождать, пока не начнется нормальная погода.

Александр Гагарин

Сходите к лору, возможно у вас слабые носовые капилляры. Покажитесь терапевту.

Светлана Чеботарева

У меня такого не-было... странно.

Наталья Трофимова

Повышенное артериальное или внутричерепное давление. В данном случае надо не жаловаться, а благодарить: через нос удаляется «лишняя» кровь; носовое кровотечение гораздо лучше, чем инсульт. (В средние века «лишнюю» кровь удаляли путем кровопусканий, сейчас ставят пиявок – они еще и уменьшают свертываемость крови пациента за счет вещества гирудина, содержащегося в их слюне) .
Прилив крови к слизистой оболочке носа, вызванный инфекционным или аллергическим воспалением (по-русски – насморком) .
Ломкость сосудов может быть одним из первых проявлений недостатка витамина С. Этот витамин принимает участие в синтезе коллагена – белка, придающего упругость соединительной ткани (в том числе и кровеносным сосудам) . Если витамина С будет еще меньше – начнутся кровоизлияния в коже и кровотечения из десен. А если совсем не есть никаких овощей-фруктов, то вся команда вашего парусника перемрет от цинги, и в океане появится очередной «летучий голландец» – корабль без экипажа.
Ломкость эпителия может быть связана с постоянным пребыванием человека в сухом воздухе. Что может помочь? Прогулки на свежем воздухе и увлажнение воздуха внутри помещений с помощью комнатных растений или специальных приборов-увлажнителей. Другие возможные причины – искривление носовой перегородки и некоторые виды хронического насморка. Помочь может врач.
Наследственные особенности: слишком тонкие капилляры, или слишком близкое их расположение к поверхности, или и то и другое. В таком случае может помочь прижигание (коагуляция) , т. е. , говоря по-простому, уничтожение

Анастасия

каждую зиму этим страдаю

Эннка Сианка

причина носовых кровотечений, особенно в вашем возрасте - это слабость сосудов носовой полости. Что может проявиться при перепадах температур (например из тепла вышли на мороз, или наоборот) , после сна или во время сна - когда в комнате сухо и тепло - пересыхает слизистая носа и сосуды становятся ломкими, когда шмыгаешь носом или высмаркиваешься - вызывая тем самым перенапряжение сосудов.
Поэтому как видишь, в комнате поставь увлажнитель или часто проветривай, особенно на ночь перед сном. Используй солевые капли в нос - например Аквамарис, Салин - можешь капать сколько хочешь... это физиологические солевые растворы... для увлажнения носа при пересыхании слизистой и как раз для профилактики ОРВИ. И принимай витамин С - он укрепляет стенку сосудов