Тавриз Аббасов

Что это за болезнь? Шишечки под нижней челестью и температура 37,2.

Татьяна Русанова

воспаление лимфоузлов, идите к врачу

Евгения Куркина

Почему воспаляются лимфоузлы? Как вылечить? Увеличены, распухли, прощупываются, воспалились, лимфоузлы на шее.
Греки, в древние времена, поняли, что в человеческом организме, помимо крови «протекает» еще и лимфа (с греческого – «влага, чистая вода») . К сожалению, лимфатические узлы, воспаляясь, не украшают шею.
Увеличены лимфоузлы на шее. Почему воспаляются лимфоузлы? Причины.
Лимфаденит – увеличение лимфоузла по причине болезни. Воспалительный процесс развивается в самой лимфе. Причины воспаления: борьба организма с бактериями не приносит положительных результатов. Дело в том, что у человека очень слабый иммунитет. Возможно, инфекция является сильной. Если, при воспалении, еще образуется гной – его нужно срочно удалить (при помощи хирурга) .
Лимфаденопатия – «сигнал» того, что где – то, в тканях, находящихся близко к лимфоузлам, «притаилась» болезнь.
Если узлы лимфы плотнеют и становятся практически статичными, возможно, что у вас – опухоль (злокачественная) .
Как лечить воспаленные лимфоузлы на шее? Увеличены, распухли, прощупываются, воспалились, лимфоузлы на шее.
Лимфатические узлы способны не только увеличиваться, но и воспаляться. Что же с ними происходит? По каким признакам можно судить о том, что происходит воспалительный процесс? Ряд признаков приводится ниже:
Повышенная температура. Если, измерив температуру, вы обнаружите, что она – выше нормы, обязательно выясните причину ее повышения.
Боль в области лимфоузлов.
Головная боль.
Общее недомогание.
Увеличение узлов лимфы (об этом говорилось выше) .
Как лечить и вылечить воспаленные лимфоузлы на шее? Лечение.
Вы, конечно же, очень хотите узнать, как можно избавиться от воспаления, не навещая доктора? Приведем некоторые методы, которые смогут вам помочь:
Если воспаление лимфоузлов произошло по причине простуды, попробуйте применить капли «Лимфомиозот» (гомеопатические) .
Если в организм занесена какая – либо инфекция, купите таблеточки «Ампициллин» . Принимайте их трижды в день (каждодневно) .
Народные средства: возьмите цветки лаванды, смородиновый лист, цветки бузины и полынь (все берите в равных пропорциях) . Составляющие смешайте, измельчите (с помощью мясорубки) , залейте смесь одним литром кипяченой воды. На ночь дайте настоятся (в термосе) , процедите и пейте вместо чая.

Shuhrat

если белые, то стоматит!

Denis Kasumov

сильно избили вот и всё

Ggggggg

либо воспалился лимфоузел, либо иди к хирургу

Андрей Аркадьев

лимфы воспалипись

Настя

Лимфаденит???