Евгений

дисбактериоз кишечника

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, в чем конкретно выражается дисбактериоз кишечника у детей? какие симптомы и жалобы?

Юлічка Казіева

Дисбактериоз проявиться у деток может в любом возрасте, при этом нарушается стул (может начаться понос или запор) . Ребенка беспокоит дискомфорт, боль в животике. По крайней мере у нас так было. Педиатр сказала, это значит, что не хватает полезных бактерий. Но хорошо медицина далеко ушла, и их можно восполнить. Нам назначали препарат нормобакт, уже за неделю приема у нас наладился стул и ттт ничего подобного больше не было.

Жанна Галькевич

Так что у нормобакта курс 7 дней? Не долгий, мне соседка говорила еще про какие то полезные бактерии, не запомнила название, но там месяц нужно принимать препарат.

Зарзабон Зарзибон

Курс 10ть дней, это стул наладился за 7 дней. Тоже знаю препараты, у которых курс долгий, это например линекс, ко всему пить его нужно три раза в день. Для детей это пытка, трудно уговаривать так долго лечиться. С нормобактом намного все проще, из-за того что в составе максимальное содержание полезных бактерий – 4 млрд, курс не большой. И пить всего 1 раз в день нужно.

Света Светлана

А мы вообще упростили прием нормобакта, разрываю саше и сразу в рот засыпаю доче. Нам 6 лет. И потом водичкой запиваем. Порошок же сладкий, почему об этом не пишите? Дети его без проблем принимают.