Евгений Воронцов

Четыре стрелка стреляют по мишени. Событие Аi-i-й стрелок попал в мишень i=(не) 1,4.

Четыре стрелка стреляют по мишени. Событие Аi-i-й стрелок попал в мишень i=(не) 1,4. Используя операции алгебры событий и Аi,выразите следующие события: А-в мишень попал только второй стрелок. В-в мишень попал ровно третий стрелок.

Константин Юрин

Условия не совсем понятны. Что означает i=(не) 1,4? Уж не удалили ли 1-го и 4-го стрелка за какие-то нарушения? Чем отличаются выражения "только второй стрелок" и "ровно третий стрелок"? Один держится ровно. а другой сутулится?