Юлия Косачева

Добрый день! Вот скажите пожалуйста! Почему никак не опровергнут следущее:

Сначала поясню.
1). 2*5=10 -согласен!
2). 0*2=0 -согласен!
3). 2*0=0 -не согласен!

Положите перед собой две спички! мы их умножаем не на что, то есть ничего с ними не делаем! они как существовали так и существуют, лежат на столе перед нами! так с какой стате у нас получается ничего?? ?

Спасибо и извиняусь за глупый вопрос в чьих -то глазах!
Которые могут мне сейчас говорить "великие математики уже все давно решили, а ты кто такой? ! что ты из себя возомнил? " -я просто спрашиваю и я действительно ничего не сделал с этими спичками, они лежат на столе и никак не получается у меня их умножить на ноль!

Виктория

2*0=0 -Согласен!
Потому что это означает, что два раза было ничего. Когда у Вас ничего, то сколько раз это ничего не складывай, всё равно останется ничего. Например, два раза было ноль спичек.

Второй случай 0*2=0 означает, что ноль раз была двойка. То есть две спички были, но ноль раз, то есть ни разу не было двух спичек.

Эльдар

Спички - не числа.

Евгений Крайнов

Действительно интересно ))

Оксана

Представь, что это чёрная дыра - после умножения на чёрную дыру они пропадут.

Дмитрий Струков

А я не согласен. Во втором и третьем случае нули и слева, и справа, а в первом только справа.