Олег Юрченко

Помогите объяснить пословицу. Щире слово й добре діло - душу й серце обігріло

Ну так напиши. Мне на дз задали

Татьяна Митрофаненкова

Что тут не ясно? Щедрое слово и доброе дело -душу и сердце обогрело.

Анастасия Немкова

означает еш сало всё будет зае сь

Рита

да тут вроде все понятно.. . я думаю что-то типа: самому становиться хорошо от добрых поступков и теплых слов, не говоря уже, о тех для кого эти самые слова и поступки

Алексей Шульгин

ну тут легко тут обйясняется про: то жто что надо помагать и твоё сердце будет рада за это