Ева Матиева

почему в конечном счете крестьянство поддержало красных. 20-х гг 20века

Garry Smile

батраки и бедные. зажиточные быстро разчароварилсь.

Sex

потому что Ленин обещал землю крестьянам

Людмила Кузьмичёва

А кто это сказал, что "поддержало"? Под стволом куда им было деваться....

Tosha Argentum

Поверили лохотронщикам, а когда поняли, что их обманули, то было поздно..

Алена

Юля такие вопросы нельзя ответить в несколько строк. Если действительно хочешь разобраться надо перелопатить кучу литературы, воспоминаний и тд и тп. Но не здесь

Виктория Бойко

Да никого оно не поддерживало. Красные пришли - грабюць, белые пришли - грабюць, зеленые пришли- ..а продразверстка, а Сибирь, а расстрелы? Насильно загнали в колхозы....

Ириша Аникеева

Патамушта Тухачевский землю с газом раздавал, а в СЛОНе бесплатно лес раздавали на постройки хозяйства, а голодомор (диета) был от желания похудеть.

Александр Захаров

Господин Членин обещал крестьянам землю, но отобрал у них не только землю, но и паспорта, сделав их крепостными. Коммунисты войдут в историю как крупнейшие кидалы 20 века.