Александра

Вот интервью Р. И. Хасбулатова и его мысли

И. Хасбулатова и его мысли

"Р. ХАСБУЛАТОВ:... Но как сложилось положение Тогда, - кстати, Гайдар после ухода выдвинул идею, что в стране назревал голод, что не хватало зерна, мяса, молока и он спас. С. КОРЗУН: Но это было очевидно - это знают все, кто жил в то время. Р. ХАСБУЛАТОВ: А теперь подумайте: в 1991-1992 г. скота рогатого в РФ было в пять раз больше, чем сегодня. Сегодня у нас нет голода, правда С. КОРЗУН: Сегодня у нас есть Новая Зеландия, Австралия. Р. ХАСБУЛАТОВ: Так и тогда было. Мы, между прочим, получали зерна больше, чем сегодня - в 1992 г. Откуда голод мог появиться А вот, откуда – действительно, были сильнейшие перебои, - чем должны были заниматься - складские помещения, перевозки, организация снабжения населения - это чья функция, исполнительной власти, или законодательной Так они же завалили все, что угодно, даже с этими простыми вещами не могли справиться и все свалили на Верховный Совет. Неужели мы должны были заниматься складами, мельницам, чтобы вовремя вывозить с полей зерно, или чтобы забивали скот и снабжали городское население Ничего они не могли делать, это были беспомощные люди, растерявшиеся и ищущие виновных – вот они и нашли виновных. "
=============================================

Т. е. выражаясь современным языком: товара было в достатке - но была плохая логистика, вот товар залеживался, не находя своего потребителя.

А Ваше мнение с подтвержденными ссылками, разумеется?

А все что наговорил Гайдар - полные враки

Артур Нагай

вспомните расстрел верховного совета из танков

Виктория Иванова

Опа правдоруб какой Что не помешало за копейки преобрести квартирку перого лица союза и спокойно там почить в бозе

Лина Галкина

Миллионы свидетелей, полные склады при пустых прилавках, ну диверсия. . Жаль, умирают до суда виновные.

Оленька Чукина

Вот такие полуграмотные, но хитрож... пые "профессора"- ,бездельники правят бал и поныне.

Neo Джаборов

Лошь, писдёш и правакатцыя.