Тимур

Какого вы мнения? Ваши мысли при прочтении интервью и эмоциональный фон? (ВНУТРИ)

интервью здесь: http://www.semya-rastet.ru/razd/o_vybore_professii/ - защищено авторским правом

Не лохотрон - ВИРУСОВ НЕТ, честно

Александр Носов

а я это давно знала, на себе можно сказать проверила.
когда гимназию заканчивала на ура шли биология, физика, английский. хотела поступать на иняз или на юридический почему то.
родители решили, что я мечтаю стать врачом, в итоге поступила в мед.
бросить хотела уже на втором курсе-бесило все, начиная от врачей и преподавателей и кончая зубрежкой-ненавидела тупо учить не понимая смысла как другие.
прошло время, уступив родителям доучилась, сейчас работаю врачом.
плюсы:
-мне нравится помогать и я умею это делать
-мне нравится коллектив
минусы:
-низкая зарплата, иногда не хватает ни на что
-отношение к врачу как к профессии снижено до нуля
-иногда стыдно признаваться кем работаю

вот так то. не ухожу, но часто подумываю. уходят многие.

вывод: родители не умней, чем дети. да, в своих суждениях и стремлениях они ещё слишком неопытны, но и решать за них не надо. главное-образование, а какое оно-не важно, всегда, если человек чего то стоит, то он пробьется.

Людмила Туркина

очень сложный вопрос 🙂
думаю мы мало и неумело изучаем детей.
ещё и это общественное мнение давит.
боюсь Вам предлагать свой взгляд .

Павел Кондратьев

У меня к сожалению пока нет детей, и неизвестно будут ли вообще, но если будут (к счастью) ,
то не буду в них подавлять желание заниматься их любимым делом, даже если они еще в школе на пару предметов будут незначительно акцентировать свое внимание. Наооборот
ребенку необходимо предоставлять более обширное восприятие, то что их вдохновляет и
приносит им счастье еще на раннем этапе их духовного и физического развития. Я не психолог, но мне некому было помочь в моих начинаниях питать, то что меня делало счастливым, еще в начальных классах. Время прошло и уже нет тех возможностей, которые были тогда и в итоге этот неприятный осадок до сих пор гложит. Правильное решение родителей-залог душевного спокойствия, роста и развития ребенка