Юля Завьялова

Права на интеллектуальную собственность-хорошо или плохо для общества? Аргументируйте !

Эля Гончарова

А для кого тогда всё интеллектуальное создаётся и за чей счёт? Права должны быть, но только на прокорм для дальнейшего воспроизводства.

Dg
Dguliss

хорошо. то, что ты создаешь - твоя собственностьь, которую ты можешь продать, будь то построеный дом, сочиненная песня, написаная карина. интеллектуальный труд такое же созидание, как и физический . зачастую плоды интеллектуального труда сохраняются дольше, чем другого. во всяком случае плод интеллектуального труда такая же собственность и за его пользование надо платить. вы покупаете табуретку у столяра, а книгу у писателя. картину у художника а свое здоровье у врача.

Михаил Никитин

Однозначно хорошо! Изобретение, особенно если оно уникальное и нужное для общества, оно всегда приносит доход (и причем немалый) , тогда почему, если скажем Ты и есть тот самый гениальные изобретатель, ни получишь ни гроша, не важно по каким либо причина, а кто-то другой у которого, скажем оказалось больше денег для воплощение в жизнь Твоей идеи или скажем, больше "нужных связей", получит все сливки, причём по своей сути ничего не делая. Вот здесь как рас и нужно сделать акцент на Патенты (на права интеллектуально собственности) , скажем, Я могу что-то изобрести и потом просто продать то что придумал, так я думаю будет честнее.