Денис Малинин

Говорят, в СССР’е как-то безо всяких холодильников зимой мясо по полгода хранили. Как им это удавалось??

Мария Ермилова

как и сейчас.. у кого нет холодильников. Удаётся же жить как то и без холодильника, телика, микроволновки, без квартиры, без мяса даже по пол года!...

Mustafa A

А еще мы лягушку в молоко кидали, чтобы оно не прокисало. Еще одна жертва ЕГЭ?

Андрей Борзов

Говорят, что кур доят. При царе тоже без холодильников жили.

Марина Заборовская

крапива! и рассол! на месяц но не как не пол года! если только на балконе зимой

Ми
Михаил

мы сначала мясо солим и сушим каждую ночь на веревке когда стекает жидкость (кровь) на марлю и храним в темном прохладном месте (и летом)

Ал
Александр

И медведи по улицам ходили .

Перизат

Покупали позней осенью пол коровы ))))....что-то на фарш (в холодильник ЗИЛ) а остальное на балкон ...и до весны ели )))

Артём

ну, холодилиьники массово появились лишь в 60-х, зато продукты покупали свжие

Ан
Аннушка

Да голодали без мяса-то и по продолжительности жизни вошли в первую десятку мира.

Рома

Да вы что, в СССРе же был голод, что же было хранить? Противоречие какое-то...

Славнова Ирина

Ну во первых и мясо тогда ели не круглый год. Посты, они ведь не просто так появились. Кроме того и скотину резали уже по морозу, что бы и не кормить её и мясо не пропало. Потом солонину делали. А потом ведь зима в России во многих местах держится не меньше пол года.

Кристина Литвиненко

и сейчас можно на крайнем севере

Яна Гиленко

И сейчас можно.
Даже картошку.
Кладешь в кулек - и в речку под воду.

F-
Filter -Gafiilter

зимой многие бабульки вывешивали в авоськах за окно

Анастасия Орлова

Хранили на балконах в подвалах и конечно же в погребах.

Nadyusha Belaya

в вечной мерзлоте в сибири

Катерина Милая***

Не, ну это возможно и сейчас, где нибудь в полярной сибири.. . Закопал в землю и весь тебе холодильник)))

Руслан

за окном бабушка хранила ))))))))) . ЧЕСТНО .