Андрей Матвеев

Когда температура воздуха от +5 и ниже, начинают шелушиться, краснеть, чесаться и трескаться до крови руки, лицо и прочие

открытые участки тела.
Так же при такой температуре начинается затрудненное дыхание или вообще не могу дышать, задыхаюсь.
Уже не знаю, что делать.
Утепляюсь, крем, перчатки, шапка.
Ничего не помогает! Раны не проходят.
Может быть кто-то сталкивался?
Как избавиться\вылечить\помочь себе при холодовой аллергии?

Олег Андрейченко

Кожные проявления - это холодовая аллергия, что делать, Вам уже написали (крем жирный, а не увлажняющий!) . А по поводу дыхания надо идти к врачу-пульмонологу, это может быть проявлением какой-то формы ХОБЛ.

Дмитрий Дубровин

Наверное, это какая-то аллергия.. . Сходите к врачу

Александр Дудин

К сожалению, у многих зимой так! ((( пользуйтесь жирными кремами, в воду для мытья добавляйте масло для ванны

Рунов Серёга

-5 и вообще взорвешься, как кровавый мясной шар

Нилолай Щербакова

да ничего с этим не сделать к сожалению... только по максимуму ограничить действие агрессивного для вас фактора... то есть как можно меньше находиться на улице... передвигаться только на машине... еще лучше сменить климат... больше никак... причем с возрастом ситуация будет только усугубляться

Дмитрий Пахомов

есть какие-то таблетки - к сожалению не помню названия - знакомый только ими и спасается